Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

XIV научно - практическая конференция

27 марта 2024 10:03

Количество просмотров: 333

12.03.2024г. в нашем колледже состоялся праздник Науки – четырнадцатая, уже ставшая традиционной, студенческая научно-практическая конференция.
Конференция проводилась в целях стимулирования и развития исследовательской деятельности обучающихся и направлена на формирование исследовательской компетентности будущего специалиста.
Для участие в конференции было заявлено 12 работ, 19 участников.
Качество содержания, оформления работы и публичной защиты оценивала экспертная комиссия в лице директора колледжа Галлямовой О.С., заместителя директора по УР Гильмияровой А.Н., заместителя директора по ВР Прядкиной Н.В., заведующей практики Хрусталевой М.В.
По итогам конференции:
1 место заняли студентки 102ф группы Горбунова Ольга Константиновна, Токарева Дарья Сергеевна и Гусева Екатерина Дмитриевна с работой «Микробиологическое загрязнение мобильного телефона» (руководитель Махмадова Р.Р.);
2 место – студент 301с Беляев Георгий Васильевич, который выступил с работой на тему «Современные методы остеосинтеза костей при острой травме опорно-двигательного аппарата» (руководитель Рюмина С.Н.);
3 место – студентки 103ф Лапина Варвара Сергеевна и Барашкова Елизавета Сергеевна с темой «Испытание аппетитом» (руководитель Махмадова Р.Р.).
Сертификатами участника были награждены:
Бабикова Кристина Ильдаровна 205ф "Искусственный интеллект в медицине: плюсы, минусы и перспективы" (Дмитренко Р.Ф.);
Фазлыева Дарья Дмитриевна 201с "Влияние энергетических напитков на организм" (Сукшина Ю.В.);
Мустафина Эмилия Рустемовна 201с "Электронные сигареты: альтернатива курению или вред" (Сукшина Ю.В.);
Ткачева Александра Вячеславовна 201с "Режим дня, как необходимый компонент здорового образа жизни" (Сукшина Ю.В.);
Шляпина Валерия Александровна 201с "Вегетарианство: за и против" (Сукшина Ю.В.)
Захарова Виктория Сергеевна и Белослудцев Глеб Сергеевич 103ф "Болезни Хлеба" (Махмадова Р.Р.);
Фахретдинова Элина Денисовна и Шарафутдинова Алина Руслановна 103ф "Применение 3D-принтера в медицине" (Махмадова Р.Р.);
Аммосова Александра Юрьевна и Герфанова Полина Валерьевна 103ф "Нанороботы в биологии" (Махмадова Р.Р.);
Баева Альфия Фанилевна и Гималова Ильнара Юлаевна 201с "Анализ распространённости злокачественных новообразований" (Волкова Н.В).
26.03.2024г., на методсовете, директор колледжа Галлямова Ольга Сергеевна, торжественно вручила руководителям благодарности, а также провела награждение всех участников конференции.
Конференция представляет замечательную возможность для студентов окунуться в научно-исследовательскую деятельность. Конференция формирует навыки организационной, исследовательской, просветительской работы. Участие в исследовательской работе - это новый опыт и ощущения, позволяющие взглянуть на учебу и мир в целом с другой стороны!