17 апреля 2026 10:04
Количество просмотров: 512
В Саткинском медицинском колледже состоялся Единый день открытых дверей, который собрал школьников, их родителей и всех, кто интересуется медицинским образованием. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, а программа была насыщена интересными и полезными активностями.
Гости колледжа смогли принять участие в увлекательных мастер-классах, где под руководством опытных преподавателей попробовали себя в различных медицинских навыках. Для посетителей были организованы экскурсии по кабинетам, оборудованным под мастерские по видам работ. Это позволило всем не только увидеть, как проходит обучение, но и почувствовать себя будущими специалистами.
Особой популярностью пользовалась площадка ГБУЗ "Станция Скорой медицинской помощи г.Сатка" с настоящим реанимобилем. Здесь посетители не только увидели, как работают специалисты экстренной службы, но и получили уникальную возможность побывать внутри автомобиля, понаблюдать за процессом оказания помощи и даже попробовать себя в роли спасателя жизней. В завершении, все желающие смогли примерить настоящую форму работника СМП, сфотографироваться с их автомобилем и поделиться своими впечатлениями о Едином дне открытых дверей.
И школьники, и родители с большим интересом прошлись по Саткинскому медицинскому колледжу, задали интересующие вопросы преподавателям и студентам, а уходили — довольными и вдохновлёнными. Многие отметили, что День открытых дверей помог им лучше понять, какие перспективы открывает обучение в колледже, и определиться с выбором будущей профессии.
Фото с мероприятия тут. https://vk.com/album-171814913_313279509