Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 456912, г. Сатка, ул. Калинина 57
  • +7 (351) 614-21-40
  • gousposmu@mail.ru

Жизнь колледжа

19 апреля 2026 10:04

Количество просмотров: 513

Студенты 302-ф группы, специальности «Лечебное дело» приняли участие в конкурсе санитарных бюллетеней на тему «Профилактика заболеваний». Студентам предлагалось написать бюллетень самостоятельно или в команде.

Основными целями данного внеклассного мероприятия стали:

– выявление и поддержка учащихся, имеющих выраженную мотивацию и способности к научно-исследовательской деятельности;
– активизация и повышение качества учебно-познавательной деятельности студентов;
– развитие навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой.

По результатам Конкурса призовые места разделились следующим образом:

1 место – Бадыкова Альбина – 100 %
2 место – Гусева Екатерина, Токарева Дарья – 98%
3 место – Буланова Юлия, Мухамадиева Ильгина – 96%

Данный конкурс позволил студентам закрепить профессиональные компетенции по осуществлению профилактической деятельности, освоить навыки санитарного просвещения населения и визуализации медицинской информации. Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, творческий подход к формированию здорового образа жизни, а также умение актуализировать профилактические темы в соответствии с современной эпидемиологической обстановкой.

Автор: Солдатенкова А.Т.