19 апреля 2026 10:04
Количество просмотров: 513
Студенты 302-ф группы, специальности «Лечебное дело» приняли участие в конкурсе санитарных бюллетеней на тему «Профилактика заболеваний». Студентам предлагалось написать бюллетень самостоятельно или в команде.
Основными целями данного внеклассного мероприятия стали:
– выявление и поддержка учащихся, имеющих выраженную мотивацию и способности к научно-исследовательской деятельности;
– активизация и повышение качества учебно-познавательной деятельности студентов;
– развитие навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой.
По результатам Конкурса призовые места разделились следующим образом:
1 место – Бадыкова Альбина – 100 %
2 место – Гусева Екатерина, Токарева Дарья – 98%
3 место – Буланова Юлия, Мухамадиева Ильгина – 96%
Данный конкурс позволил студентам закрепить профессиональные компетенции по осуществлению профилактической деятельности, освоить навыки санитарного просвещения населения и визуализации медицинской информации. Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, творческий подход к формированию здорового образа жизни, а также умение актуализировать профилактические темы в соответствии с современной эпидемиологической обстановкой.
Автор: Солдатенкова А.Т.