16 апреля 2025 10:04
Количество просмотров: 654
Проект #ДоброВСело: медицинская помощь становится ближе
16 апреля стартовал Всероссийский проект #ДоброВСело, направленный на улучшение доступности медицинской помощи и повышение уровня медицинского просвещения среди жителей отдаленных территорий. Важность проекта заключается в привлечении внимания общества к проблемам здравоохранения отдаленных населенных пунктов, предоставляя жителям качественную медицинскую поддержку и консультации.
⁉Как работает проект?
Областная больница города Сатка совместно с волонтёрами-медиками нашего колледжа организуют регулярные выездные мероприятия в фельдшерские пункты сельских районов. Цель этих мероприятий — оказать дополнительную помощь медицинским работникам, повысить уровень осведомленности местных жителей о здоровье и профилактике заболеваний.
Первая организация, которую посетили участники акции, стал фельдшерско-акушерский пункт села Рудничное. Студенты-медики активно включились в работу, оказывая посильную помощь: от ведения приема пациентов до заполнения необходимой документации. От нашего учреждения добровольцами стали Кунцендорф Антон, Акшинцева Ксения и Воробьева Дарья.
Акция #ДоброВСело является важным социальным проектом, демонстрирующим значимость совместной работы специалистов и добровольцев ради здоровья и благополучия наших соотечественников.