17 апреля 2025 10:04
Количество просмотров: 616
17.04.2025 г в колледже состоялась ежегодная Научно-познавательная конференция, приуроченная к «Международному дню редких (орфанных) заболеваний».
Цель конференции: выявление талантливой молодежи и формирование у студентов интереса к научным исследованиям, выявление и развитие творческих способностей. В конференции, под руководством преподавателей, приняли участие студенты разных курсов Сестринского и Лечебного дела.
Всего на конференцию было представлено 7 студенческих работ:
Диплом 1 степени получила студентка 301-с группы Гарипова Амина за работу «Сиреномелия (синдром «русалки»)» (руководитель Даниленко Н. Ж.)
Диплом 2 степени была награждена студентка 403-с группы Майорова Екатерина за работу «Порфирия (болезнь Гюнтера)» (руководитель Аманова Г. З.)
Диплом 3 степени – студентка 105-ф группы Вакушина Елизавета за работу «Синдром проклятия ундины» (руководитель Чудинова М. П.)
Сертификатами участников были награждены:
Кунцендорф Антон 204-ф группа – работа «Фенилкетонурия» (руководитель Баширова А. В.)
Баева Альфия 301-с группа – работа «Синдром Пфайффера» (руководитель Рюмина С. Н.)
Арасланова Ангелина 301-с группа – работа «Буллезный эпидермолиз» (руководитель Волкова Н. В.)
Гареева Ксения 102-с группа – работа «Гемолакрия» (руководитель Галимова Т. Ю.)
Итоги студенческой научно-познавательной конференции показали рост интереса к теме орфанных заболеваний и повышение мотивации к научно-познавательной деятельности.
Автор: Хваткова А. В.