На днях состоялась заочная олимпиада среди студентов 2 курса специальности «Сестринское дело», обучающихся по программе «Профессионалитет», организатором которой выступил Саткинский медицинский колледж. Соревнование объединило лучших студентов образовательных организаций кластера. Олимпиада была направлена на проверку знаний по ключевым профессиональным модулям: профилактике инфекций, формированию здорового образа жизни и сестринскому уходу за пациентами.
В Сатке прошли соревнования по настольному теннису среди девушек, обучающихся по программам среднего профессионального образования в образовательных организациях горнозаводской зоны. В напряжённой борьбе команда студенток Саткинского медицинского колледжа проявила высокий уровень мастерства и командного духа, заняв второе место в командном зачёте.
С 10 по 15 апреля будущие фельдшеры 302-ф группы боролись за звание лучших в освоении профессионального модуля «Осуществление профилактической деятельности».
Для студентов Саткинского медицинского колледжа в ДК "СТРОИТЕЛЬ", Г. САТКА прошла интеллектуальная квиз-игра, приуроченная ко Дню молодого избирателя. Мероприятие было организовано с целью повышения правовой культуры и интереса студентов к избирательному процессу.
В Саткинском медицинском колледже состоялась важная встреча для сотрудников, посвящённая вопросам противодействия коррупции. В качестве приглашённого эксперта выступила заместитель прокурора Саткинского муниципального округа Елена Георгиевна Соловьёва. В ходе лекции Елена Георгиевна подробно рассказала о современных формах коррупционных проявлений, их последствиях для общества и образовательной среды. Особое внимание было уделено мерам профилактики, ответственности за коррупционные правонарушения и важности форм...
Студенты 302-ф группы, специальности «Лечебное дело» приняли участие в конкурсе санитарных бюллетеней на тему «Профилактика заболеваний». Студентам предлагалось написать бюллетень самостоятельно или в команде.
В Саткинском медицинском колледже состоялся Единый день открытых дверей, который собрал школьников, их родителей и всех, кто интересуется медицинским образованием. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, а программа была насыщена интересными и полезными активностями.
В школах города Сатка прошли тематические классные часы, посвящённые выбору своего будущего. В рамках подготовки к Единому дню открытых дверей перед старшеклассниками выступила Марина Владимировна Хрусталёва, преподаватель Саткинского медицинского колледжа.
Недавно в Уральском медицинском колледже ЮМЕД в Челябинске состоялся чемпионат «Первая линия» под лозунгом «Здесь учатся работать в реальных условиях». В этом престижном соревновании приняли участие и студенты Саткинского медицинского колледжа, достойно представив своё учебное заведение.
В Саткинском медицинском колледже для учеников школы №10 прошли профессиональные пробы. Это событие стало для ребят не только интересным знакомством с миром медицины, но и настоящим испытанием на практике.
В поселке Межевой, на базе Дворца культуры «Горняк», состоялись пятые «Львовские чтения». Мероприятие было посвящено 105-летию со дня рождения известного поэта-фронтовика Михаила Львова.
В Сатке прошла необычная и очень познавательная экскурсия для школьников, организованная Саткинским медицинским колледжем совместно с ГБУЗ «Областная больница г. Сатка». Ребята получили уникальную возможность заглянуть за кулисы одной из главных городских поликлиник и узнать, как устроена её работа изнутри.
В Саткинском медицинском колледже состоялся тематический классный час «Час Земли», приуроченный ко Дню космонавтики. Мероприятие провела заведующая библиотекой Светлана Павловна Кулькова.
В Саткинском медицинском колледже вновь доказали: здесь не только готовят отличных специалистов здравоохранения, но и раскрывают самые разные творческие способности студентов. В этот раз героями нашей статьи стали ребята, которые окунулись в мир искусства и создали настоящие шедевры.
В Саткинском медицинском колледже состоялись соревнования по жиму штанги, в которых приняли участие студенты с 1 по 4 курс. Мероприятие прошло в дружеской и спортивной атмосфере, собрав как участников, так и многочисленных болельщиков.
В Сатке на базе тира «Полигон 74» прошло необычное спортивно-патриотическое событие. Студенты Саткинского медицинского колледжа приняли участие в весеннем турнире по Орбиболу — современной командной игре, сочетающей в себе динамику спортивного состязания и навыки тактической подготовки. Однако главной особенностью турнира стал его наставнический состав. В роли инструкторов и непосредственных участников игры выступили ветераны боевых действий.
Директор Саткинского медицинского колледжа Ольга Сергеевна Галлямова выразила искреннюю благодарность волонтёрам, которые приняли активное участие в проведении регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы 2026». В течение двух недель ребята оказывали неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия.
В городе прошли соревнования по баскетболу (3х3) среди студентов горнозаводской зоны, обучающихся по программам СПО. В напряжённой борьбе команда девушек Саткинского медицинского колледжа продемонстрировала высокий уровень подготовки, командный дух и волю к победе, заняв первое место.
В Средней общеобразовательной школе №14 прошло необычное мероприятие для учеников 6 класса. Председатель Совета Первых первичного отделения Омигова Ксения и Председатель студенческого совета Крохина Виктория организовали для школьников интерактивную викторину «Я за здоровый образ жизни».
Совсем скоро наша студентка специальности «Лечебное дело», Юлия Буланова, отправится в город Тюмень, для участия в итоговом отборочном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Лечебная деятельность». Юлия стала победительницей регионального этапа и теперь готова сразиться за призовые места с сильнейшими конкурсантами из других регионов страны.